Меню

Администрация города Невинномысска

23.08.2019 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший молодой воспитатель Ставропольского края – мужчина из Невинномысска

Накануне на Ставрополье были подведены итоги краевого конкурса «Детский сад года-2019». В номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» диплом I степени награжден воспитатель невинномысского детского сада №45 «Гармония» Григориос Цаклиотис.

Как рассказал Григориос, быть воспитателем-мужчиной – это шаг-вызов, самому себе и даже обществу. Все стереотипы исчезли практически сразу, с первых трудовых дней. На любые восклицания и недоумения он всегда отвечает, что его главная профессиональная задача – организация детского коллектива, и не имеет значения возраст или тип образовательной организации.

Григориос Цаклиотис, несмотря на то, что совсем недавно начал свою карьеру, владеет методикой развивающего обучения на высоком уровне, что позволяет ему грамотно выстраивать свою педагогическую деятельность. С легкостью найдя общий язык, как с ребятами своей группы, так и с их родителями, воспитатель отмечает, что самая любимая часть в его работе – это свобода выбора.

- Я волен выбирать любой метод воспитания и обучения и реализовывать его. Благодаря этому я могу видеть, как меняются дети месяц от месяца. Динамизм – вот что важно, — подчеркнул воспитатель.

Сейчас Григориос задумывается об участии в педагогических конкурсах в 2020 году на уровне муниципалитета и края. Пожелаем ему удачи!

110