Меню

Администрация города Невинномысска

27.08.2019 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 сентября льготы на вывоз мусора от регионального оператора «ЖКХ» можно оформить в МФЦ

Значительную скидку на вывоз мусора получают 12 категорий граждан. 50-процентную скидку на услугу по обращению с отходами получают инвалиды 2-й группы и граждане, достигшие 70-летнего возраста. Льготу в размере 30% получают многодетные семьи.

Напомним, ранее регоператор «ЖКХ» принял решение полностью отменить плату за услугу «обращение с ТКО» для участников (инвалидов) Великой Отечественной Войны. Поддержка касается блокадников Ленинграда и тех, кто был узником фашистских концлагерей. Освобождены от оплаты этой коммунальной услуги Герои Советского Союза, герои Социалистического труда и полные Кавалеры ордена Славы.

С 1 июля список льготников «вырос» до 9 категорий. В него включены Герои России, труженики тыла, инвалиды I группы, дети-инвалиды и инвалиды с детства, а также граждане, достигшие 80-летнего возраста.

— С августа льготы доступны 12 категориям граждан. Расширение перечня полностью соответствует решению компании взять на себя социальную ответственность, — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, — Прием документов теперь ведется и во всех многофункциональных центрах края. Кроме того, оформить льготу можно в абонентских отделах и головном офисе компании.

Для оформления льгот наряду с заявлением и паспортом необходимо предоставить копии домовой книги, свидетельства о собственности на жилое помещение, а также документов, подтверждающих статус льготника. Кстати, обратиться за их оформлением могут законные представители граждан льготных категорий.

Проконсультироваться можно заранее на горячей линии регоператора 8-928-340-50-70 или позвонив в абонентский отдел по месту жительства (8-865-50-4-10-00).

135