Меню

Администрация города Невинномысска

30.08.2019 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск и «ЕвроХим» отметят День города вместе

7 сентября промышленная столица региона отпразднует 194-летие со дня основания. Также в этот день своё 18-летие отметит Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Жителей и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа, которая придется по вкусу и взрослым, и детям.

За день до праздника, 6 сентября, на стадионе лицея № 6 в 14:00 состоится открытие школьной футбольной лиги, а в 19:30 — молодежный open-air «Stereocity» на площади перед ДК «Химиков».

7 сентября празднование Дня города невинномысцы начнут с утренней зарядки, которая стартует в 09:00 на площади перед ДК «Химиков».

В 09:00, а также в 13:00 горожан ожидают экскурсии на «Автобусе истории» по памятным местам города. Отправка от обелиска «Вечная слава».

В 10:00 на площади перед администрацией города состоится торжественное открытие праздника и старт молодежного квеста «Прошагай город».

В это же время на нижней площадке у стадиона НГГТИ начнется функциональное многоборье и стритбол. В 10:30 в зоне отдыха у стадиона НГГТИ пройдет экстремальный забег «Невинномысская миля» с отдельными трассами для детей и взрослых.

В 11:00 в сквере за аллеей Почетных граждан Невинномысска по ул. Менделеева для маленьких горожан пройдет интерактивная программа «Праздник проказник» с фотозонами, библиотеатром и аквагримом.

Всех любителей спортивных состязаний ждут в 13:00 в Ледовом дворце на товарищеский матч по хоккею между командами Ночной Хоккейной Лиги России ХК Невинка (г. Невинномысск) и ХК Снеговик (г. Ставрополь).

В 15:00 на бульваре Мира состоится его торжественное открытие после реконструкции. И там же до 18:00 гости праздника смогут стать участниками программы «Бульвар праздничного настроения», посетить гастрономический фестиваль «Вкусные сказки», мастер-классы и прогуляться по молодежной площадке «УниверФест».

В 18:00 на площади перед ДК «Химиков» состоится праздничный концерт «Город, который стал судьбой!» с участием группы «Город-312», а в 21:00 небо озарит фейерверк.

2520