Меню

Администрация города Невинномысска

07.08.2019 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй день «Слияния» в Невинномысске провели под эгидой театра

Фестиваль «Слияние» продолжает врываться в умеренный ритм города, превращая его в одну большую творческую площадку.

Второй день всецело был посвящен театральному искусству. В сквере за аллеей почетных граждан Невинномысске установили арт-объект уличного пространства «Театральная табуретка» высотой 3 метра. Это первая маленькая сцена практически для каждого ребенка. На урбан-фестивале зритель мог стать артистом: открытый микрофон длился более полутора часов.

Затем развернулось настоящее театрализованное представление. С самого утра для маленьких горожан были организованы увлекательные спектакли. В импровизированном амфитеатре они посмотрели любимые сказки, театральные постановки, поучаствовали в конкурсах.

Утреннее представление началось с кукольного спектакля «Осторожно, спички!», а главными ценителями этого жанра стали дети. Потом в гости к дошколятам приехал доктор Айболит со своей свитой.

Работники городской библиотеки и коллектив ДК им. Горького организовали на театральной аллее различные тематические фотозоны. Горожанам предлагали облачиться в сценические наряды, сфотографироваться у кресла и скульптур из книг, поучаствовать в буккроссинге.

В рамках мероприятия прошло множество тематических мастер-классов «Маска Арлекино». А участники театральной студии «Белая ворона» городской библиотеки провели уроки сценического искусства школы мимов.

Городские артисты показали свои театрализованные представления «Какого цвета лето?» и «Комедия Дель Арте».

Завершился день театра показом фильма под открытым небом. Собравшиеся с волнением и интересом следили за любовными переживаниями Ромео и Джульетты.

А сегодня городской праздник перемещается в парк по ул. Энгельса.

69