08.08.2019 09:31 Четверг
Категории (2):

В Невинномысске устранили порыв трубопровода

Коммунальщики устранили порыв водопровода, ведущего к дому по ул. Менделеева.

Накануне в АО «Водоканал» поступило сообщение от местных жителей о прорыве трубопровода с холодной водой. Получив необходимые документальные разрешения, коммунальная служба выехала на место происшествия.

Обнаружив бьющую струю, специалисты принялись за земляные работы. На месте порыва коммунальщики сняли на трубе изоляцию и зачистили ее для предотвращения образования ржавчины. Затем на аварийный участок надели хомут. После проведенных работ траншея была засыпана.

– Жители оставались без воды только на время работ – в пределах двух часов. Никаких угроз затопления подвала или придомовых территорий не наблюдалось. Авария не повлияла на расход воды. В настоящее время все работы завершены, порыв ликвидирован, – сообщили в АО «Водоканал».