10.09.2019 10:18 Вторник

Владимир Владимиров победил на выборах губернатора Ставрополья

На брифинге в медиацентре «Честные выборы» глава ставропольской избирательной комиссии Евгений Демьянов рассказал, что за действующего главу края проголосовали 79,65% избирателей.

На втором месте идёт кандидат от партии КПРФ Виктор Соболев — у него 9,29%. Третьим стал Геннадий Ефимов с 3,97%, четвёртым — Николай Кряжев с 2,83%, пятым — Александр Кузьмин с 2,57%.

Явка на выборах составила 66,89%. Для сравнения, на предыдущих губернаторских выборах она была на уровне 47%.

«Примерно 30 тысяч ставропольцев воспользовались системой «Мобильный избиратель». 99 человек проголосовали на цифровых участках в Москве», — добавил Евгений Демьянов.

Всего участниками голосования стали 1 миллион 256 тысяч 187 ставропольцев.