Меню

Администрация города Невинномысска

11.09.2019 12:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске реализуется программа по улучшению экологической обстановки

В целях снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе Невинномысске в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Невинномысска» реализуется подпрограмма «Улучшение экологической обстановки в городе».

В рамках данной подпрограммы на промышленных предприятиях города Невинномысска внедряется новое оборудование для снижения уровня выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

ООО «Птицекомбинат» в рамках реализации проекта «Модернизация производственного оборудования предприятия», направленного на предупреждение и минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, был успешно завершен первый этап. Объем инвестиций для реализации проекта составил более 30 миллионов рублей.

Установлена система вытяжной вентиляции, которая направила загрязненный воздух из производственных помещений на дополнительную высокотехнологическую биологическую очистку, состоящую из скруббера-увлажнителя и биофильтра.

Данные мероприятия позволили уменьшить выбросы в атмосферный воздух таких загрязняющих веществ, как: оксид углерода на 47,7%, пропан 0 он (ацетон) на 71,4%, пыль мясокостной муки на 99%, пыли меховой на 63,6% и уменьшением выбросов веществ, обладающих специфическим запахом – метилмеркаптан на 71,9%, сероводород – 23,3%, аммиак – 98%.

В будущем ООО «Птицекомбинат» планирует продолжить инвестиции в технологии бережного природопользования, что позволит улучшить экологическую обстановку в городе Невинномысске.

194