12.09.2019 11:30 Четверг

Строительство нового путепровода в Невинномысске близится к завершению

Строительство новой транспортной магистрали, которую начали в ноябре прошлого года, планируют закончить уже этой осенью.

Как рассказал заместитель главы администрации города, начальник управления ЖКХ Роман Поляков, сама конструкция уже возведена и находится в почти стопроцентной готовности. В настоящее время благоустраивают дороги и развязки, производят монтаж освещения и укладку тротуарной плитки. Кроме того, высаживают деревьев и осуществляют озеленительные работы.

Невинномысск давно нуждался в новом путепроводе. Старый был построен в 1960-х годах и в последние годы явно не соответствовал возросшему транспортному потоку.

Напомним, что с подъездами длина нового моста составит более километра. Он соединит четырехполосной транспортной магистралью две половины города.

Новый путепровод стал одной из самых масштабных строек Ставрополья.