13.09.2019 15:55 Пятница

Невинномысские спортсмены выиграли «исторические баталии»

Ребята из невинномысского клуба «Северный ветер» стали лучшими в сабельных сражениях.

Накануне в Волгодонске прошел фестиваль «Великий шелковый путь. Наследие – 2019», в рамках которого проводился турнир по историческому фехтованию «Меч Святослава».

Невинномысские спортсмены клуба «Северный ветер» приняли участие в сражениях на саблях и показали отличный результат: в категории «юноши 13-14 лет» невинномысец стал первым, а в категории «девушки» наши спортсменки заняли 2 и 3 места.

Клуб исторического фехтования существует в Невинномысске третий год. В нем занимаются около двадцати человек, восемь из них приняли участие в прошедшем турнире. Руководит клубом и тренирует ребят Виталий Уляшев.

Для клуба «Северный ветер» это уже вторая победа – в прошлом году он также стал лучшим на Всероссийском турнире по историческому фехтованию.