Меню

Администрация города Невинномысска

16.09.2019 10:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске продолжается чемпионат по футболу среди любительских команд

В минувшие выходные в городе прошли игры в рамках второго тура чемпионата среди любительских команд «Арнест футбольная лига».

В спортивном мероприятии принимают участие 28 команд. Это сборные предприятий и организаций города, а также просто любителей футбола.

– Самое главное, что все мы здесь единомышленники и любим футбол, именно это нас и объединяет, – рассказал Сергей Багдасарян из команды «Техноклаб».

Чемпионат не ограничивается городскими командами: в играх лиги принимают участие и гости. Например, команда «Арцах» представляет Андроповский район.

Как правило, игроки одной сборной это или коллеги по работе, или друзья, живущие в одном дворе, как например, в «Искре».

– Наша команда образовалась из знакомых, все любители футбола, во дворе играли, – рассказал капитан команды Максим Мроць. – Нет профессионалов, играем в свое удовольствие. Очень нравится организация соревнований, подход к делу. Тем более, параллельно организуются детские футбольные лиги. Здорово, что сейчас развитию футбола уделяют такое внимание.

Игры, прошедшие 14-15 сентября, можно назвать бескомпромиссными и зрелищными, а это привлекает болельщиков. Поддержать любимые команды приходят поклонники футбола разных возрастов.

Поболеть за команду «ТеремОк» пришел Владислав Саенко:

– Игра очень интересная, динамичная. Надеюсь, что моя команда победит. Я каждый раз прихожу на соревнования. Очень нравится идея объединить все дворовые и любительские команды.

Сам Владислав участвует в «Школьной футбольной лиге», выступает за школу №14.

Напомним, игры чемпионата «Арнест футбольная лига» продлятся до июня 2020 года.

58