Меню

Администрация города Невинномысска

17.09.2019 11:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников Невинномысска приглашают на занятия по регби

С первого апреля этого года в Невинномысске на базе общеобразовательных школ действуют пять секций по регби. Спонсорскую поддержку для развития этого вида спорта в городе выделила компания «ЕвроХим».

В конце мая прошел первый фестиваль по тач-регби, в котором приняли участие более семидесяти детей. Юные спортсмены показали, чему они научились, и попробовали себя в настоящих соревнованиях.

С июля 2019 года по инициативе федерации регби России стартовала программа по развитию детского регби на Северном Кавказе: секции регби будут открываться в субъектах региона, детям будет предоставляться вся необходимая экипировка. В планах федерации проведение соревнований и фестивалей, популяризация этого вида спорта на Северном Кавказе.

Как рассказал представитель методического центра по развитию детско-юношеского регби Сергей Алексеенко, один из тренеров побывал на семинаре по регби в Сочи и получил тренерскую лицензию, дающую право на обучение юношей до 15 лет.

Невинномысск – хорошая площадка для тренировок: здесь много спортшкол и юных спортсменов, говорят тренеры. В настоящее время регби занимаются около 120 детей.

С сентября этого года секция действует и во Дворце детского творчества на базе школы №5.

58