Меню

Администрация города Невинномысска

17.09.2019 09:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске продолжается ремонт дворовых территорий

В городе продолжаются ремонтные работы на шести дворовых территориях.

В этом году преобразится внешний вид шести дворов по улицам Шевченко, 6Д, Баумана, 4, Калинина, 188, Кочубея, 177, Революционной, 10 и 12.

На этих участках полностью заменят дорожное покрытие, бордюры, отремонтируют парковки и тротуары. Во всех дворах установят скамейки, урны, малые архитектурные формы, заменят люки.

Работы стали возможны благодаря реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Невинномысске» на 2018-2022 годы. Объем финансирования – более 20 миллионов рублей из средств краевого и местного бюджетов.

В настоящее время ремонт идет на всех шести участках. Так, на улицах Калинина, Шевченко и Кочубея рабочие выполнили разборку бордюров, ремонт покрытия дороги, стоянки. Сейчас там приступают к установке малых архитектурных форм. На Революционной, 10 разобрали бордюры, продолжают ремонт дорожного покрытия. На Революционной, 12 и Баумана, 4 ведется разборка бордюров.

Все работы планируется завершить в конце месяца.

Напомним, в прошлом году в Невинномысске отремонтировали 11 дворовых территорий, а в 2017 году – 22. Там установили бордюры, отремонтировали парковки и тротуары, установили новые лавочки, урны и светильники, обустроили игровые площадки.

63