18.09.2019 09:25 Среда
Категории (2):

Ветераны Невинномысска смогут пользоваться такси бесплатно

С сентября заслуженные жители города смогут совершать поездки на такси бесплатно.

С 16 сентября моногород Невинномысск присоединился к социальному проекту «Яндекс.Такси – ветеранам». Проект реализуется в рамках соглашения о долгосрочном партнерстве между Фондом развития моногородов и компанией «Яндекс.Такси».

Как отметили в пресс-службе Фонда развития моногородов, Невинномысск стал 15-м моногородом, подключившимся к проекту.

Акция была запущена в мае этого года в преддверие Дня Победы, однако действует льготный проект на протяжении всего года с возможностью продления. Он предоставляет ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатных поездок по их заявкам.

Право на бесплатный проезд в «Яндекс.Такси» имеют:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

- труженики тыла;

- граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

-бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Подать заявку на проезд и задать интересующие вопросы можно в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска по телефону 6-24-27 с 9.00 до 18.00 часов (кроме выходных и праздничных дней).