19.09.2019 09:18 Четверг

Мошенники взламывают страницы налоговиков, чтобы направлять сообщения от их имени

Мошенники постоянно ищут новые способы получить доступ к банковским картам граждан.

Фигуранты новой схемы обмана взламывают страничку сотрудника налоговых органов в популярных мессенджерах, например, в WhatsApp, и рассылают от его имени разную информацию.

Например, могут предложить содействие в получении льгот. Под предлогом перечисления средств мнимые налоговики просят прислать реквизиты банковской карты и код CVV2/CVC2. Имея доступ к этим данным, любой человек может снять с карты все деньги.

Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю уже информировало и о другом способе мошенничества.

Налогоплательщикам поступают звонки с предупреждением о готовящихся контрольно-проверочных мероприятиях. Фальшивый налоговый инспектор предлагает за определенную сумму «решить проблему» и отменить проверку.

Уважаемые налогоплательщики, не теряйте бдительность, изобретательность мошенников не должна быть вознаграждена Вашим доверием!

(По сообщению УФНС по Ставропольскому краю)