Меню

Администрация города Невинномысска

19.09.2019 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работников Невинномысского Азота обучили финансовой грамотности

АО «Невинномысский Азот» стал первым в городе предприятием, на базе которого реализуется программа Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Проект рассчитан на формирование у работников разумного финансового поведения. Без отрыва от производства невинномысских химиков обучали, как правильно ориентироваться на рынках финансовых услуг и повысить эффективность защиты прав потребителей.

На мастер-классе обсудили ведение личного бюджета и финансовое планирование, а также как защитить себя от мошеннических операций.

- Очень важно, чтобы люди имели базовые понимания различных финансовых инструментов и как они могут это применить в своей жизни, чтобы не только не потерять деньги, но и приумножить свой капитал, – подчеркнул Сергей Макаров, заместитель директора Национального Центра Финансовой грамотности.

Подобное массовое мероприятие для работающего населения стало первым в городе и апробативным. С помощью сотрудников «Невинномысского Азота» определят, как наиболее эффективно доставлять знания о финансах и выстроить процесс обучения.

В планах организаторов программы в Невинномысске – привлечение большего числа работодателей и проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности населения города.

57