19.09.2019 09:20 Четверг
Категории (2):

В гимназии Невинномысска открылась художественная выставка

В гимназии №10 ЛИК состоялось открытие 65 выставки художников города Невинномысска, Ставропольского края и России.

Выставка посвящена Дню Ставропольского края.

«Идея создания таких выставок родилась ещё 30 лет назад, — рассказал директор гимназии №10 ЛИК Александр Калкаев. – Выставлялись члены союза художников и члены творческого союза художников России, но вот уже в 4 раз Евгения Харина, художник школы искусств с. Новая деревня, привозит работы своих детей. Это очень хороший способ воспитания, т.к. мы знаем, что воспитывают не слова, а только отношение и влияние. Создание таких выставок и есть отношение и влияние на души детей, которые обучаются в нашей гимназии».

Выставка пробудет в Невинномысске до 14 октября. Все желающие могут познакомиться с работами художников по адресу: гимназия №10 ЛИК, ул. Менделеева, 16-а.

Время посещения: с 08.00 до 17.00 часов. Вход свободный.