Меню

Администрация города Невинномысска

02.09.2019 10:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат среди любительских команд стартовал в Невинномысске

Накануне в индустриальной столице Ставрополья на футбольном поле в парке Победы дали старт первому туру чемпионата среди любительских команд "Арнест футбольная лига".

На торжественном открытии к присутствующим обратился глава Невинномысска Михаил Миненков.

- Большое значение сегодня уделяем развитию футбола в городе. Мы строим футбольные поля. Планируем, чтобы уже через два года в каждой школе были спортплощадки. Так, в этом году построили пять новых объектов. У нас есть две команды с невинномысской пропиской: "СтавропольАгроСоюз" и "Невинномысск-Арнест". Развивается детский футбол. Например, приняли решение создать наподобие взрослой лиги школьную, планируется около 40 команд. Думаю, главная задача игр — познакомиться с единомышленниками и лучше узнать друг друга, — рассказал градоначальник.

Приветствовали спортсменов также председатель Думы города Александр Медяник и президент АО "Арнест" Алексей Сагал.

Открыли чемпионат сразу две игры между командами: «ТОСЭР» (администрация города) — «Арнест» (АО "Арнест") и «Арцах» (сборная Андроповского района) — «ЗИП» (ЗИП "Энергомера").

Игра команд «ТОСЭР» и «Арнест» была зрелищной и динамичной. На поле сошлись сильные игроки, которые не хотели уступать сопернику. За команду "Арнест" в нападении играл Алексей Сагал, который, кстати, забил один гол и отдал голевую передачу.

В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу арнестовской команды.

Тем временем на поле развернулись баталии между командами "Арцах" и "ЗИП". Андроповская команда не оставила сопернику не единого шанса, отправив в ворота "ЗИП" восемь мячей.

Всего в этот день состоялось семь игр.

В чемпионате "Арнест футбольная лига" примут участие 28 любительских команд. Соревнования продлятся до июня 2020 года.

85