02.09.2019 15:38 Понедельник

Невинномысск против терроризма

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Невинномысске проводится ряд мероприятий:

3 сентября в городе пройдут общешкольные линейки, внеклассные мероприятия, круглые столы.

В доме культуры «Шерстяник» в 10-30 состоится беседа «Мирная Россия – детство без войны».

В городском парке по улице Энгельса в 14-00 пройдет акция «Вместе против террора».

Центральная городская библиотека приглашает на час памяти «Этого не забыть» в 13-00, ДК им. Горького – на акцию «Имя трагедии – Беслан» в 17-00.

4 сентября в 10-00 в ДК «Шерстяник» пройдет беседа «Эхо бесланской печали». В филиале библиотеки № 10 в 11-00 начнется «Беслан. Право на жизнь», а в филиале № 8 в 12-00 – информационно-познавательный час «Будущее без терроризма».