02.09.2019 10:59 Понедельник

Первыми в пятигорском забеге стали спортсмены из Невинномысска

В Пятигорске состоялся забег, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Массовый легкоатлетический забег «Пятигорское кольцо» объединил более 500 спортсменов из 70 городов России. Об этом в своем Инстаграм рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

Хорошие результаты показали спортсмены из Невинномысска. Так, в забеге возрастной категории 10−17 лет на дистанции 3,5 км первое место взял невинномысский спортсмен Александр Волошенко. Третье место занял невинномысец Никита Глебов.

Среди девушек в этой же возрастной группе на третьем месте оказалась Алина Пенькова.

В категории 18−29 лет на дистанции 3,5 км вторым пришел Илья Занченко.

Забег, стартовавший от места дуэли Лермонтова, провел участников по кольцевой дороге вокруг горы Машук.

Для опытных спортсменов дистанция была 9 км с набором высоты около 200 метров, для всех начинающих — 3,5 км с набором около 50 метров.