02.09.2019 12:41 Понедельник

Торжественные линейки прошли в школах Невинномысска

Сегодня в школах Невинномысска в честь нового учебного года прошли торжественные линейки. Сотни красивых мальчишек и девчонок с огромными букетами шли в свои образовательные учреждения, чтобы вновь встретиться с любимыми учителями и одноклассниками.

Но главные гости праздника – конечно же, первоклашки. В этом году впервые сядут за парты почти полторы тысячи невинномысских ребят – это почти на 100 человек больше, чем обычно.

Поздравил ребят школы №1 глава города Михаил Миненков.

– Дорогие первоклассники, хочу попросить вас вести активную школьную жизнь, записывайтесь на кружки, секции. Желаю найти вам настоящих и верных друзей, которые будут поддерживать вас на всем школьном пути. Родителям и учителям желаю терпения и сил, помните, что именно от ваших трудов зависит становление личности ребенка.

Председатель Думы города Александр Медяник пожелал малышам, чтобы школа стала им вторым домом, где бы их окружали верные друзья и любимые учителя.

После торжественной линейки первоклассников проводили на их первый урок.

Всего в городских учебных заведениях Невинномысска в этом году будут учиться около 13 тысяч школьников.