20.09.2019 09:25 Пятница

Как уберечь автомобиль от угона?

По данным ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в настоящее время за счет краж чужого имущества граждан и мошенничеств возросло число зарегистрированных преступлений в общественных местах.

Из общего массива краж, зарегистрированных в общественных местах, наибольшее их количество совершено из магазинов, торгово-развлекательных центров и автомобилей.

В большинстве своем кражи из автомашин совершались ночью в спальных микрорайонах с плотной застройкой при большом скоплении припаркованного автотранспорта вне охраняемых территорий.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин администрация города Невинномысска рекомендует соблюдать следующие правила:

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания, даже покидая ее на несколько секунд;

- покидая салон автомобиля, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна;

- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

- при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой;

- не оставляйте документы, ключи, сотовые телефоны и ценные вещи в салоне автомобиля;

- при покупке подержанного автомобиля обязательно поменяйте противоугонное устройство, а также замки дверей и зажигания.

Если Вы обнаружили, что совершено хищение или угон автомашины, немедленно сообщите об этом в отдел МВД России по городу Невинномысску по телефонам: 6-10-10, 02, 102 (с сотового телефона).