24.09.2019 09:32 Вторник

Невинномысские школьники посетили город Беслан

Ученики 8 «А», 9»В» и «А» класса школы №15 города Невинномысска отправились в Беслан.

Ребят сопровождали классные руководители Н.А. Беляевская, И.А. Кузьминова, В.Б. Иванова и директор школы С.П. Мухоед.

Вахта Памяти началась с посещения школы №1, где 15 лет назад произошла трагедия.

Ребята зажги поминальные свечи, возложили корзину цветов, оставили игрушки и воду. Дети и взрослые почтили память погибших минутой молчания.

После ребята в сопровождении классных руководителей посетили мемориальное кладбище №Город Ангелов№, где покоятся дети, их родители и учителя.

Дети возложили корзину цветов к памятнику бойцам спецназа, погибшим при штурме бесланской школы №1.

Напомним, что 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в Беслане была захвачена школа №1. В течение 3 дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников.

В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Свыше 800 человек получили ранения разной степени тяжести.