Меню

Администрация города Невинномысска

26.09.2019 16:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Единый день безопасности дорожного движения» прошла в Невинномысске

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с администрацией города, студентами НГГТИ и отрядом ЮИД детского сада №46 провели профилактические мероприятия в рамках «Недели безопасности».

Студенты факультета техники и современных технологий НГГТИ с заместителем декана по социально-воспитательной работе Еленой Тамошкиной раздавали прохожим и водителям буклеты и листовки, проводили профилактические беседы, разъясняли важность выполнения правил дорожного движения.

В этот раз особое внимание сотрудники Госавтоинспекции и участники акции обратили на специальные приспособления, применяемые с целью безопасности: кресла, ремни и другие элементы транспортных средств.

В день акции «Единый день безопасности дорожного движения» сотрудникам ДПС и заместителю главы администрации города Невинномысска Евгению Колюбаеву в рейдовых мероприятиях помогали воспитанники детского сада № 46, одетые в форму автоинспекторов.

За два часа рейда сотрудниками ДПС было выявлено девять нарушений правил дорожного движения за неиспользование ремней безопасности, два нарушения – не предоставление преимущества в движении пешеходу. Также было устранено восемь пленочных покрытий и применена мера в виде административного задержания по ст. 19.3 КоАПРФ за неповиновение требований сотруднику полиции.

Напомним, что профилактические мероприятия «Неделя безопасности» проводятся с целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизации и повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, популяризации применения на одежде световозвращающих элементов, а также привлечения внимания родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

188