28.09.2019 10:26 Суббота

На Ставрополье объявлено экстренное предупреждение

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, в ближайшие 1 – 3 часа и первой половине дня 28 сентября на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий.

Источник ЧС — очень сильный дождь.

Ухудшение погодных условий может вызвать подтопление низинных частей местности, нарушения в работе дренажных систем, увеличение количества ДТП, повреждение линий связи и ЛЭП.

Рекомендации для населения при сильном дожде:

- будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач;

- закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

- владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99. Будьте внимательны и осторожны!