Меню

Администрация города Невинномысска

04.09.2019 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские юнармейцы прошли почётным караулом по Красной площади

Накануне в Детском городке на Красной площади в пятый раз в рамках Фестиваля «Спасская башня детям» прошёл Межрегиональный конкурс молодёжных почётных караулов. Участие в финале конкурса приняли 15 команд, представлявшие учебные заведения, военно-патриотические клубы и общественные организации российских регионов, и коллектив из Краснодона (ЛНР).

Невинномысский Штаб юнармейского движения Пост № 1 представляли Олег Чирченко, Илья Нечаев, Владислав Леганьков, Дмитрий Савенко, Егор Талынёв, Никита Алисов, Юлиана Волгина и Марьям Эбзеева.

Конкурс знамённых групп и почётных караулов проводит Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Его целью является патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование чувства уважения к символам и ритуалам Отечества, оказание поддержки инициативам молодёжи в изучении истории воинских традиций, популяризация военной службы и дополнительной подготовки молодёжи к службе в Вооружённых силах РФ.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли офицеры роты специального караула Президентского полка ФСО России и роты почётного караула Преображенского полка и председатель Комитета памяти маршала СССР Георгия Жукова.

В рамках конкурса невинномысцы продемонстрировали высокий уровень выполнения строевых приемов и воинских ритуалов, смену караула, торжественное возложение гирлянд, вынос знамени, а также выполнение строевых и специальных приемов с оружием.

В финале конкурса команде Невинномысска не удалось занять призовое место — в этом году юнармейцы находятся на 5 месте, лишь немного отстав от призёров конкурса. Ребята получили диплом участников фестиваля, а также большой опыт и впечатления на всю жизнь.

106