05.09.2019 09:25 Четверг

В Невинномысске юным гражданам вручили первые паспорта

В отделе МВД по г. Невинномысску в преддверии 300-летия со дня образования подразделений по вопросам миграции провели торжественное вручение паспортов. Обладателями главного документа стали 10 ребят.

Поздравили юных невинномысцев с важным событием исполняющий обязанности начальника отдела МВД по г. Невинномысску, подполковник полиции Дмитрий Шиянов, помощник прокурора города Николай Ткаченко, председатель общественного совета при отделе МВД России по г. Невинномысску Владимир Селиванов, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по г. Невинномысску Юлия Каркмазова.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали ребятам быть добропорядочными гражданами страны. Молодым людям рассказали об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях теперь на них возложенных, а также о том, что теперь они становятся полноправными гражданами Российской Федерации.

Также в рамках мероприятия паспорт гражданина РФ получили 9 иностранных граждан.