Меню

Администрация города Невинномысска

07.09.2019 17:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске открыли бульвар праздничного настроения

Сегодня в День города в Невинномысске произошло долгожданное событие – после реконструкции открылась одна из самых красивых и любимых улиц горожан – бульвар Мира! Благоустройство проводилось в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Здесь полностью заменили тро­туарную плитку, бордюры и уло­жили асфальтобетонное покры­тие. Отремонтировали и главный городской фонтан, который сегодня запустили в торжественной обстановке. Высота самой большой струи – больше семи метров!

На бульваре создали красивые клум­бы, обустроили зеленые зоны, установили арт-объекты, ма­лые архитектурные формы, светящийся тоннель из параметрических столбов с божествами наверху и фигуры из искусственной травы. В общем, горожанам есть на что полюбоваться и на фоне чего сделать фотографию.

В честь Дня города на «Бульваре праздничного настроения» организовали городские свадьбы «Совет да любовь». Сегодня там же работает гастрономический фестиваль «Вкусные сказки», проводят мастер-классы от хореографов и спортивных инструкторов, открыта досуговая площадка «Мир один для всех» и «УниверФест». Развлекают горожан артисты на ходулях, гимнасты, творческие коллективы города, спортсмены, певцы и музыканты.

И разве может обойтись городской праздник без классической и современной музыки? Конечно, нет! Вот и на открытии «Бульвара праздничного настроения» звучали произведения различных жанров в исполнении преподавателей и учеников «Детской школы искусств». В программу выступления органично влились и голоса дошколят: воспитанники МБДОУ № 2 подарили родному городу стихотворные строчки и новую песню Галины Демкиной «Город над рекой».

Перерезая ленту в торжественной обстановке заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева пожелала всем горожанам хорошего настроения и отметила, что Невинномысск преображается с каждым днем, а Александр Медяник, председатель Думы города Невинномысска, пожелал горожанам и дальше любить свой родной край и выразил уверенность, что в Невинномысске будет еще много таких красивых улиц.

Напомним, бульвар Мира как первостепенный объект благоустройства жители города выбрали в прошлом году сами путем голосования для отбора общественных территорий. Этот проект получил более 25 тысяч голосов.

299