27.01.2020 11:11 Понедельник
Категории (2):

Магистральный водовод капитально ремонтируют в Кочубеевском районе

В Кочубеевском районе полным ходом идут работы по замене изношенного участка магистрального водовода протяженностью 2,6 км от очистных сооружений водоснабжения до насосной станции III подъема Казьминского группового водопровода.

Водовод был введен в эксплуатацию в 1984 году, и такой масштабный ремонт здесь проводится впервые. Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканала» меняют старые, подвергшиеся коррозии из-за длительно использования стальные трубы на современные полиэтиленовые.

На объекте ежедневно работают 6 человек и 4 единицы техники, чтобы в кратчайшие сроки решить проблему с водоснабжением села Кочубеевское и населенных пунктов Казьминского и Васильевского сельсоветов.

На сегодняшний день выполнена сварка 600 погонных метров трубопровода, произведено разрытие траншеи на участке более 450 метров.

‑ Часть трубной продукции для проведения ремонтных работ предоставлена министерством ЖКХ Ставрополья, часть закуплена ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», ‑ рассказал министр ЖКХ СК Роман Марченко. – Специалисты работают с современными материалами, которые на десятки лет вперед гарантируют бесперебойное качественное водоснабжение жителям Кочубеевского района.

(По сообщению Министерства ЖКХ Ставропольского края)