Меню

Администрация города Невинномысска

12.10.2020 11:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобр Ставрополья: "Все региональные доплаты учителям за классное руководство сохранены в полном объеме"

Край выполняет президентское поручение в части сохранения всех краевых доплат учителям.

Ставропольский край сохраняет все региональные доплаты и льготы учителям, в том числе, за классное руководство. Об этом сообщил министр образования края Евгений Козюра. Накануне глава государства призвал глав субъектов страны сохранить имеющиеся региональные надбавки за педагогическую работу.

«В Ставропольском крае действует комплекс льгот и надбавок для преподавателей – за классное руководство, за работу в сельской местности и другие. После введения так называемых «президентских» федеральных доплат классным руководителям в размере 5 тыс. рублей все выплаты за счет регионального бюджета в крае были сохранены в полном объеме. Учителя продолжают получать надбавки за классное руководство в размере 20-35% от должностного оклада из краевых средств», — отметил Евгений Козюра.

Напомним, с 1 сентября около 14 тыс. учителей Ставрополья начали получать за классное руководство дополнительные надбавки, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным. На эти цели в 2020 году из федерального бюджета краю выделено более 367 миллионов рублей.

На Ставрополье, помимо надбавок за классное руководство, за счет краевой казны сельские педагоги получают допвыплаты в размере 25% должностного оклада, а также денежные компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. Производятся доплаты за работу в безводных и пустынных местностях.

Кроме того, надбавки к зарплате получают городские и сельские молодые педагоги. А с этого года заработала программа «Земский учитель», по которой переехавшие на работу в села специалисты уже получили единовременные выплаты в размере 1 млн рублей.

(Управление по информполитике Правительства СК)

70