Меню

Администрация города Невинномысска

20.10.2020 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Невинномысска!

В январе 2020 года на основании изменений, внесенных в закон Ставропольского края, площадь города Невинномысска, являющегося территорией опережающего социально-экономического развития, увеличилась на 1520 гектар.

Генеральный план города был утвержден решением Думы города в декабре

2012 года и содержит сведения не о всех запланированных объектах местного и регионального значения.

С целью увеличения инвестиционного потенциала города администрацией города Невинномысска принято решение о внесении изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования города – Генеральный план и Правила землепользования и застройки, с перспективой развития города на 10 лет. В настоящее время заключен муниципальный контракт и подрядчик приступил к выполнению работ.

Уже в ноябре текущего года, заинтересованные граждане, предприниматели, юридические лица города смогут подать в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города свои предложения, которые будут рассмотрены в ходе проведения публичных слушаний.

Информация о дате, времени и месте их проведения будет опубликована в газете «Невинномысский рабочий», а также размещена на официальном сайте администрации в подразделе «Публичные и общественные обсуждения» раздела «Градостроительство».

1