09.10.2020 17:11 Пятница

Самозанятые могут претендовать на помощь, аналогичную поддержке бизнеса

В Правительстве Российской Федерации приняты новые изменения по мерам поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Физические лица, использующие новую систему налогообложения «Налог на профессиональный доход», в центрах «Мой бизнес» получат бесплатную консультативную помощь по вопросам кредитования, налогообложения, бухгалтерского учёта, а также смогут пройти специальные обучающие курсы. Самозанятые также получат возможность воспользоваться займом суммой до 1 млн. рублей от государственных микрофинансовых организаций, гарантийной помощью от фондов содействия кредитованию и льготной арендой коворкингов и бизнес-инкубаторов.