Меню

Администрация города Невинномысска

18.02.2020 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прими участие во Всероссийском конкурсе «Правнуки победителей»

С 15 января 2020 года стартовал Всероссийский конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей» для обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Конкурс проходит с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель конкурса: установление боевого пути родственников – участников Великой Отечественной и Второй мировой войны по имеющимся базам данных Министерства Обороны Российской Федерации и семейным архивам, а также тружеников тыла, награжденных орденами и медалями СССР в годы Великой Отечественной войны.

Открытый Всероссийский конкурс для учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ «Правнуки победителей» включает в себя следующие этапы:

1. Российский региональный с международным участием с 15 января по 31 марта 2020г.

В ходе него желающие участвовать в конкурсе заполняют анкеты и размещают свои работы на сайте конкурса.

Жюри конкурса, состоящие из специалистов в сфере патриотического воспитания, специалистов профильных министерств и ведомств, членов общественных организаций, отбирает по 5 лучших работ из каждого региона (из каждой страны), которые станут участниками Всероссийского и Международного этапа конкурса.

2. Всероссийский с международным участием с 01 апреля по 09 мая 2020г.

Экспертное жюри конкурса определит 17 авторов лучших работ (16 победителей конкурса из субъектов РФ, 1 победитель конкурса, представляющий зарубежную страну).

Победители конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами, а также примут участие в шествии Бессмертного полка в Москве 9 мая 2020 года.

Истории судеб ветеранов, исследованных конкурсантами, будут размещены в базе данных о ветеранах на профильной странице сайта www.polkrf.ru.

По завершению Конкурса будет проведён Всероссийский итоговый форум «Через сердца правнуков победителей в юбилейный год Победы».

Подробную информацию о проекте можно получить в комитете по культуре администрации города Невинномысска по адресу: ул. Гагарина, д. 70, тел. 8(86554) 3-20-26.

125