Меню

Администрация города Невинномысска

10.03.2020 14:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд содействия реформированию ЖКХ проверил реализацию программы капремонта на Ставрополье

На минувшей неделе в крае работала выездная группа специалистов государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В их задачи входила проверка реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Эксперты госкорпорации изучили документы, связанные с работой НО СК «Фонд капитального ремонта», а также совместно с активистами регионального центра «ЖКХ-контроль» проверили качество выполненных работ по отдельным адресам.

Напомним, с 2014 года в рамках реализации программы капремонта на Ставрополье отремонтированы порядка 2100 многоквартирных домов. Только в 2019 году работы проведены в 900 МКД.

Еще одно направление работы проверяющих связано с выполнением энергоэффективного капремонта с привлечением государственной поддержки.

Напомним, в 2019 году в крае впервые применен механизм выполнения капитального ремонта общего имущества за счет привлечения кредита с учетом государственной поддержки, предоставляемой Фондом содействия реформированию ЖКХ на возмещение части процентной ставки.

Капремонт с привлечением банковских средств выполнили 5 многоквартирных домов – 3 в Пятигорске и 2 в Ставрополе. В 4-х под замену попали лифты, в одном – кровля. По всем домам Фонд одобрил принял отчет о выполнении работ. Финансовая поддержка в размере более 3,8 млн рублей уже перечислена в край и сразу после уточнения регионального бюджета эти средства будут перечислены в муниципалитеты.

Теперь специалисты госкорпорации на месте проверили факт выполнения и качество работ по замене лифтов «в кредит» в Пятигорске.

(По сообщению Министерства ЖКХ Ставропольского края) 

18