12.03.2020 10:01 Четверг

Депутаты на Ставрополье одобрили конституционные поправки

Депутаты в Ставропольском крае проголосовали за закон об изменениях в Конституцию России, сообщили в региональной Думе.

На внеочередном заседании парламента спикер Думы Геннадия Ягубов назвал этот вопрос одним из важнейших в истории современной России. По его словам, главные конституционные принципы тронуты не будут. Спикер добавил, что основной целью государства является обеспечение достойного уровня жизни каждого гражданина. Перед голосованием высказалась председатель профильного комитета Думы Светлана Терехова.

Она рассказала, что поправками закрепляются социальные гарантии. В том числе обязательная индексация пенсий и пособий, планируется ввести ограничения для сенаторов, депутатов, государственных и муниципальных служащих.

После этого свое мнение выразили руководители думских фракций. Депутаты в ходе голосования одобрили закон.

Ягубов прокомментировал, что главные изменения направлены на социальную сферу. По его словам, это поддержка семьи и детства, института брака, целостность и неделимость государства. Теперь решение должны принять жители страны.