Меню

Администрация города Невинномысска

17.03.2020 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольский край готов к борьбе с пожарами

Ставропольский край готов к наступлению пожароопасного периода в лесах. Как рассказали в пресс-службе краевой думы, его начало будет установлено с 1 апреля.

Депутатам об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды в ходе заседания комитета думы края по земельным и аграрным вопросам, экологии и природопользованию.

Подготовлены людские ресурсы, все лесхозы на 100 процентов уже обеспечены необходимой техникой и оборудованием для тушения пожаров.

Ситуацию с пожарами проанализировали на примере села Бешпагир, которое от этого бедствия пострадало неоднократно в прошлом году.

- Это стало поводом для разработки комплекса мероприятий по предупреждению опасности возгорания на этой территории и распространения пожаров на соседние, — добавили в пресс-службе краевой думы. — Предусмотрено устройство минерализованных полос по всему периметру, а также очистка от мусора, сухой травы и других легковоспламеняющихся предметов около леса.

Особое внимание министерство предложило уделить противопожарной пропаганде, в первую очередь — информированию населения о соблюдении правил пожарной безопасности. Помимо этого в пожароопасный период будут отработаны вопросы межведомственного взаимодействия.

Как прозвучало, всего на реализацию мер пожарной безопасности в лесах и тушение лесных пожаров в нашем крае в этом году планируют выделить более 163 миллионов рублей.

Принимавшие участие в заседании комитета зампред Думы Ставрополья Виктор Гончаров, депутаты Анатолий Жданов, Виктор Надеин, Дмитрий Шуваев, Виктор Лозовой, Юрий Белый, Владимир Шевченко приняли к сведению информацию профильного ведомства.

2