20.03.2020 10:05 Пятница

Свыше 600 млн рублей направят на профилактику коронавируса на Ставрополье

В Ставропольском крае приняли решение внести поправки в бюджет из-за ситуации с коронавирусом, сообщили в региональной думе.

На заседании профильного комитета думы рассмотрели поправку в бюджет. На увеличение резервного фонда регионального правительства направят более 600 миллионов рублей.

Эти деньги направят на меры, которые принимают из-за распространения коронавируса. В том числе предусмотрены расходы на оповещение людей о складывающейся ситуации.

Изначально эти деньги должны были потратить на массовые мероприятия, но их отменили. Так, не состоятся краевой выпускной бал, неделя молодежи, Всероссийская школьная весна.

«Считаю своевременным направить дополнительные средства на профилактику распространения коронавирус. Уверен, что это решение получит поддержку депутатов», — заявил глава комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый.