Меню

Администрация города Невинномысска

25.03.2020 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мартовское занятие ставропольской «Школы грамотного потребителя» пройдет дистанционно

Такое решение принято, чтобы исключить скопление людей в связи с эпидемиологической ситуацией.

Лекция и мультимедийная презентация на тему «Годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Отчет управляющей компании» доступны на сайте министерства ЖКХ края.

Большинство решений по управлению многоквартирным домов отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в нем. Например, избрание способа управления домов, выборы совета МКД и его председателя, выбор организации, управляющей домом, порядок использования общего имущества, способ формирования фонда капитального ремонта дома, утверждение размера платы на содержание общего имущества, планирование текущих работ по дому и т.д.

При этом мало кто знает, кто и когда должен организовывать итоговое общее собрание собственников? Каков порядок его проведения? Какие вопросы на нем можно обсуждать, как принимаются решения и кто контролирует их выполнение?

Ответы на эти вопросы можно найти в лекции, которая размещена на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» — «Школа грамотного потребителя».

- Тема важна прежде всего тем, что именно на собрании, которое проводится во втором квартале, собственники помещений в многоквартирных домах принимают решения об управлении домом на весь год. Утверждают тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества, определяют перечень видов и объем работ, подводят итоги деятельности организации, которая управляет домом, за год минувший. Рекомендую всем, кому важна эта тематика, ознакомиться с материалами урока, — говорит министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Для лучшего восприятия специалистами министерства также подготовлена мультимедийная презентация на эту же тему. Материалы доступны для всех желающих.

(По сообщению Министерства ЖКХ Ставропольского края)

11