04.03.2020 09:52 Среда

Патриотические центры появятся во всех городах и районах Ставрополья

Главной задачей таких центров является поддержка мероприятий по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

В частности, в сентябре за счет средств краевого бюджета на базе краевого патриотического центра «Машук» откроется военно-патриотический центр «Авангард» с организацией профильных смен для юношей допризывного возраста.

Сегодня в крае уже работают 13 патриотических центров (Домов «Юнармии») в Ставрополе, Невинномысске, Кисловодске, Пятигорске, Изобильненском, Новоалександровском, Минераловодском, Георгиевском, Благодарненском городских округах, Красногвардейском, Кировском, Ипатовском, Шпаковском муниципальных районах.

Центры открыты на базе организаций дополнительного образования и до конца года появятся во всех городах и районах Ставрополья.

Зональные центры координируют работу местных отделений «Юнармии», школьных военно-патриотических, поисковых, юнармейских и иных клубов и отрядов. На сегодняшний день в общеобразовательных организациях насчитывается 683 военно-патриотических объединения с численностью более 5 тысяч школьников.

(По сообщению Управления по информполитике Правительства СК)