Меню

Администрация города Невинномысска

14.04.2020 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор поручил принять дополнительные меры по обеспечения санитарного благополучия в период Пасхи

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провёл рабочее совещание по вопросам, связанным с предстоящим праздником Пасхи. В нём приняли члены Правительства края, руководство Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю, главы муниципальных образований, священнослужители епархий региона.

"Сегодня началась предпасхальная неделя, и мы должны обеспечить безопасность всех связанных с этим мероприятий, с учетом угрозы коронавируса", – подчеркнул Владимир Владимиров.

Как прозвучало на совещании, в настоящее время продолжают проводиться богослужения. Вместе с тем, Губернатор обратился к митрополиту, епископам православных епархий Ставрополья с просьбой посодействовать в минимизации числа прихожан, посещающих храмы – в том числе, и во время пасхальных богослужений.

Глава края также дал ряд установок главам муниципальных образований. Они включают проведение дезинфекционных мероприятий на территории храмов и прилегающих к ним, обеспечение всех участников богослужений защитными масками, предоставление антисептических средств для профилактики.

Особое внимание будет уделено обеспечению общественной безопасности на территории храмов и кладбищ с участием сотрудников правопорядка и казачества.

Как было отмечено на совещании, общественный транспорт, следующий к кладбищам в муниципальных образованиях, работать не будет.

Трансляция пасхального богослужения будет организована региональными телеканалами.

(По собщению пресс-службы Губернатора СК)

39