Меню

Администрация города Невинномысска

17.04.2020 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Думы Ставропольского края Валентина Муравьева провела приём граждан

Несмотря на введение ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, депутаты краевой Думы находят возможность для общения с избирателями.

Одной из распространенных форм работы становятся приёмы граждан в режиме онлайн и по телефону.

Накануне такой приём провела председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева. Депутат ответила на многочисленные вопросы по поводу действующих в крае мер социальной поддержки для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала глава комитета, многие люди сейчас находятся в очень непростом положении и не знают, куда им обратиться за помощью, где получить интересующую информацию. Поэтому парламентарии ежедневно отрабатывают десятки подобных обращений. По результатам приёма также были сформированы списки граждан, остро нуждающихся в продуктах питания. Продовольственные наборы были закуплены за счёт личных средств депутата и переданы адресатам.

— Для того, чтобы предоставить адресную помощь тем, кому она необходима, сегодня работают депутаты, все органы власти, центры социальной защиты, волонтёрский центр. Мы все находимся в очень трудной ситуации, но ведь наши родители пережили тяжелые времена, и мы переживем. Главное, набраться терпения и помогать друг другу, поддерживать добрым словом, не оставлять без внимания одиноких людей, которые могут жить по соседству. Взаимопомощь и сплоченность — это то, что нам всем поможет достойно справиться с этим испытанием! — сказала Валентина Муравьева.

7