18.04.2020 20:46 Суббота

Президент Торгово-промышленной палаты Ставрополья прокомментировал меры поддержки бизнесменов

Президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец прокомментировал меры государственной поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, он назвал принимаемые меры своевременными и необходимыми.

"Перечень пострадавших отраслей постоянно дополняется. Однако, по большому счету, пострадал весь малый и средний бизнес. Тоже самое, если говорить о налоговых льготах и финансировании зарплат работников. Я думаю, мы придем к тому, что поддерживать надо всех", — сказал Борис Оболенец.

Кроме того, было отмечено, что пока не идет речь о мерах помощи некоммерческим организациям.

"Отрадно, что оперативно реагирует Губернатор и Правительство Ставропольского края. Целый ряд налоговых льгот, предоставленных регионом — своевременная помощь нашему бизнес-сообществу для того, чтобы выстоять в это трудное время», — заметил Борис Оболенец.