23.04.2020 09:20 Четверг

Выплаты ставропольским семьям с детьми от 3 до 7 лет начнутся с 1 июня

В Ставропольском крае с начала лета начнутся социальные выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, сообщили в региональной Думе.

С заявлением на получение выплат надо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства. Деньги смогут получить семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

На каждого ребенка в месяц будут выплачивать 4921 рубль. Выплата будет рассчитываться с 1 января, но деньги семьи увидят только после 1 июня.

На этот вид поддержки могут рассчитывать более 55 тысяч семей. Эта информация прозвучала на внеочередном заседании думы.

«Выплаты семьям с детьми, увеличение пособия по безработице, налоговые льготы бизнесменам, отсрочки по выплате кредитов — все эти меры уже приняты федеральными и краевыми властями», — заявил на заседании председатель Думы Геннадий Ягубов.