09.04.2020 08:59 Четверг

Дума Ставрополья одобрила меры поддержки семей с детьми от 3 до 7 лет

9 апреля в Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой Думы, на котором парламентарии рассмотрели законопроект о ежемесячной денежной выплате на ребёнка от 3 до 7 лет.

Инициатива была одобрена депутатами. Воспользоваться поддержкой смогут более 55 тысяч ставропольских семей.

Как было отмечено на заседании, Ставропольский край начнёт выплаты уже с 1 июня 2020 года. Размер ежемесячной поддержки составит 4921,5 рубля на каждого ребёнка.

Из регионального бюджета на эти цели уже направлено 2,9 миллиарда рублей. Всего же потребуется 4,4 миллиарда рублей. Оставшиеся средства выделят после того, как в законы о федеральном и краевом бюджетах внесут коррективы.

— Выплата поможет многим семьям с детьми чувствовать себя увереннее, особенно сейчас, когда все вынуждены соблюдать режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, — сказал спикер краевого парламента Геннадий Ягубов.