12.05.2020 10:29 Вторник

Предприниматели Ставрополья до конца года будут платить за аренду госимущества 1 рубль в месяц за кв. м.

Субъектам малого и среднего предпринимательства на Ставрополье предоставят льготы по оплате аренды государственного имущества. Такое решение принято краевым правительством.

Это еще одна из принятых на региональном уровне мер по поддержке малого и среднего бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса.

Она распространяется на договоры аренды госимущества, заключенные до введения на территории края режима повышенной готовности. Такая льгота будет действовать в период с 18 марта по 31 декабря 2020 года. Арендная плата за квадратный метр площади арендуемого у краевой казны имущества, составит 1 рубль в месяц.

Арендаторам оформлять льготную оплату не требуется. Необходимые дополнительные соглашения к договорам аренды подготовит и направит в их адрес региональное минимущество. Льготу по оплате аренды получат все арендаторы государственного имущества.

(Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края)