13.05.2020 17:37 Среда

Перечень пострадавших от пандемии отраслей расширен

Правительством Российской Федерации расширен перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции.

В нем появились новые виды деятельности. Это производство изделий народных художественных промыслов 32.99.8; торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах 47.19.1.

Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента 47.19.2" заменена позицией следующего содержания: "Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах 47.19"; появилась также позиция "Деятельность по осуществлению торговли через автоматы 47.99.2"

Изменения утверждены постановлением от 12 мая 2020 г. № 657 «О внесении изменений в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».