Меню

Администрация города Невинномысска

19.05.2020 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания исполнения бюджета Ставрополья провели заочно

Из-за эпидемии коронавируса процедуру публичных слушаний исполнения бюджета 2019 года на Ставрополье перевели в онлайн-формат, сообщили в пресс-службе думы Ставропольского края.

В этом году в связи с ограничениями, введенными из-за эпидемии коронавируса, от проведения общественных слушаний исполнения бюджета на 2019 год в традиционном виде отказались. Процедура была переведена в онлайн-формат.

«Возможность проведения публичных слушаний в заочной форме предусмотрена краевым законодательством», — сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Материалы обсуждения были размещены на официальном сайте думы, а предложения и вопросы принимались в электронном виде.

По данным министерства финансов, бюджет Ставрополья в 2019 году был исполнен по доходам на 102%, а в расходной части – на 96%. Приоритетом стало выполнение национальных проектов. На 23 государственные программы, которые проводились в регионе, было выделено 100 миллиардов рублей.

Бюджет сохранил социальную направленность. На финансирование социальной сферы было направлено 64% расходов бюджета.

В ходе заочных общественных слушаний граждане задавали вопросы, касающиеся благоустройства, строительства социальных объектов, поддержки сельского хозяйства, работы многофункциональных центров в районах и городах края.

«Все замечания и предложения найдут отражение в дальнейшей работе по формированию бюджета региона на следующий плановый период», — сообщили в пресс-службе думы.

Главной целью проведения публичного обсуждения исполнения бюджета депутаты назвали получение обратной связи от населения и участие граждан в формировании и расходование краевого бюджета.

2