Меню

Администрация города Невинномысска

19.05.2020 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Думе Ставропольского края прошли публичные слушания по исполнению бюджета 2019 года

Из-за ограничительных мер, введённых в связи с пандемией коронавирусной инфекции, публичные слушания по исполнению бюджета 2019 года прошли в заочной форме.

Такая возможность предусмотрена краевым законодательством. Предварительно материалы для обсуждения были размещены на сайте Думы, где ознакомиться с ними могли все желающие.

По данным Минфина края, в 2019 году исполнение краевого бюджета по доходам составило почти 102 процента, по расходам — 96 процентов. Реализация региональных проектов стала одной из приоритетных задач. При этом 23 государственные программы Ставропольского края получили финансовую поддержку в объеме более 100 миллиардов рублей.

В прошлом году бюджет сохранил социальную направленность. Его расходы на этот блок составили 64 процента в общей структуре краевой казны.

При проведении заочных слушаний на сайт поступили вопросы от жителей Ставропольского края. Они касались строительства объектов социальной сферы, благоустройства населенных пунктов, мер господдержки сельского хозяйства, расширения в регионе сети многофункциональных центров и других тем. Все замечания и предложения найдут отражение в дальнейшей работе по формированию бюджета региона на следующий плановый период.

По мнению краевых законодателей, основная цель проведения слушаний — изучение общественного мнения с помощью широкого вовлечения граждан в обсуждение и принятие бюджетных решений, обеспечение открытости и прозрачности управления финансами региона.

4