Меню

Администрация города Невинномысска

21.05.2020 09:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские школьники – участники инженерной олимпиады

С 1 февраля по 1 марта на базе школы №20 состоялся заключительный (очный) этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников.

Соревнование собрало более 1000 человек со всех субъектов России. Участие в ней принимали школьники 6-11-х классов, успешно прошедшие отборочный (очный) этап года.

Олимпиада проходила по следующим предметам и профилям: естественные науки, технологии материалов, электроэнергетика, машиностроение и русский язык.

К слову, победителям и призерам олимпиады «Звезда» предоставляются льготы при поступлении в Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

В результате места распределились следующим образом:

Направление «Естественные науки»:

1. Ищенко Юрий Юрьевич, призёр 3 степени, (МБОУ Лицей № 1)

2. Крупко Григорий Игоревич, призёр 2 степени, (МБОУ гимназия № 10)

3. Шпачков Евгений Александрович, призёр 3 степени, (МБОУ Лицей № 1)

4. Нефёдов Родион Игоревич, призёр 3 степени, (МБОУ Лицей № 1)

Направление «Русский язык»:

1. Богомолова Алина Андреевна, призёр 3 степени (МБОУ Лицей № 1)

2. Крутоголова Юлия Сергеевна , призёр 3 степени (МБОУ Лицей № 1)

3. Стригина Анна Владимировна , призёр 3 степени (МБОУ Лицей № 1)

4. Сушко Арина Алексеевна , призёр 2 степени (МБОУ Лицей № 1)

5. Черепанов Кирилл Владиславович, призёр 3 степени (МБОУ Лицей № 1)

Направление «Технология и технология материалов»

1. Бедный Дмитрий Ильич, призёр 3 степени (МБОУ гимназия № 10)

2. Брязгунова Елизавета Юрьевна, призёр 3 степени (школа № 20)

3. Демьянова Виктория Дмитриевна, призёр 3 степени (школа № 20)

4. Кравцов Ростислав Дмитриевич, призёр 3 степени (школа № 20)

5. Плахинова Диана Манвеловна, призёр 3 степени (школа № 20)

6. Сухова Наталия Ивановна, победитель 1 степени (школа № 20)

7. Чежин Кирилл Сергеевич, призёр 3 степени (школа № 20)

8. Щербакова Анна Александровна, призёр 3 степени (школа № 20)

23