25.05.2020 16:26 Понедельник

Разъяснение вопроса, касающегося действительности паспортов граждан РФ

В соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 №275 признаны действительными паспорта граждан РФ, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

В этой связи список недействительных российских паспортов, размещенный на официальном интернет-сайте ГУВМ МВД России, актуализирован. В случае если срок действия паспорта истек до 1 февраля 2020 г., то такой документ является недействительным и подлежит обязательной замене.

Вместе с тем продление срока действия паспортов не подразумевает прекращения либо отказа в предоставлении государственной услуги по их выдаче и замене.

(МВД России по городу Невинномысску)