Меню

Администрация города Невинномысска

17.06.2020 11:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставропольские депутаты предложили увеличить число сельских педагогов, получающих компенсацию «коммуналки»

Депутаты Ставропольской Думы рассмотрели вопрос о расширении перечня педработников, получающих компенсацию на оплату коммунальных услуг.

Соответствующий законопроект рассматривался в рамках заседания комитета Думы по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ и физической культуре. Согласно имеющемуся документу, предусматривается выплата ежемесячной компенсации на оплату услуг ЖКХ для руководителей образовательных учреждений и структурных подразделений, а также их замов.

Для реализации данной меры соцподдержки населения потребуются допсредства в размере 478 тысяч 656 рублей ежегодно.

В рамках заседания комитета были рассмотрены и предложенные поправки к законопроекту. Так как объем денежной компенсации рассчитывается с поправкой на количество членов семьи, детей, предлагается также включить в состав семьи педагога совершеннолетних детей, получающих образование профессиональной направленности. Поправка была предложена главой региона, губернатором Владимиром Владимировым.

Как информирует источник, законопроект будет рассмотрен депутатами в рамках очередного заседания Ставропольской краевой Думы.

5